Единственным способом уберечь электрооборудование от воздействий внешней сети является использование источника бесперебойного питания (ИБП) двойного преобразования (On-Line). Как правило, использование стабилизаторов и фильтров не приносит нужного результата, так как эти устройства рассчитаны на решение не всех проблем, возникающих при использовании внешней сети.

ИБП двойного преобразования позволяют полностью обезопасить нагрузку от внешних воздействий, так как выходное напряжение не зависит от входного.

Эти устройства давно используются в промышленном секторе, где необходимо обеспечение качественного питания для ответственного оборудования, и всё больше входят в повседневную жизнь, где электроэнергия является неотъемлемой частью жизнедеятельности человека. Используя некачественное питания внешней сети для питания оборудования, обеспечивающего нашу безопасность, мы подвергаем себя риску.

ИБП выполняют функцию производителя чистого питания и поддерживают питание нагрузки в течение, какого-то промежутка времени. Время работы без внешнего питания ограничивается аккумуляторной батареей, которая используется в составе ИБП. Как правило, аккумуляторная батарея рассчитывается на небольшие перебои электропитания, так как увеличение времени автономии приводит к увеличению ёмкости батареи и в свою очередь удорожанию оборудования.

Для решения долговременных перебоев электропитания целесообразнее использовать генераторную установку. Как правило, это Дизельные (ДГУ) станции, которые рассчитаны на продолжительное время работы. Не стоит сравнивать их с бензиновыми станциями, которые рассчитаны для кратковременной работы (3-4) часа.

Комплекс системы, состоящей из ИБП и ДГУ является системой гарантированного электропитания, которая обеспечивает полную энергонезависимость потребителя от внешней сети. Такая система рекомендуется для электропитания как частных домов и коттеджей, так офисов, медицинских учреждений промышленных объектов.

Преимущества решения

  • максимальная фильтрация сетевого напряжения от помех и выбросов; помехи, генерируемые нагрузкой, не пропускаются обратно в сеть.
  • полная стабилизация формы и величины выходного напряжения как при работе от сети, так и при работе от батарей; синусоидальная форма выходного напряжения.
  • отсутствуют время переключения на батареи и любые переходные процессы при переключении.

Целевая аудитория решения

  • Все предприятия и организации, для которых критично отключение электропитания на неопределенный срок.

Ценность для бизнеса

  • Бесперебойная работа важных систем для бизнеса.
  • Уменьшение случаев выхода из строя оборудования из-за некачественного питания до минимума.